Bundesverband
Historische Landtechnik
Deutschland e.V.

Birkendoerfle 7
D-70191 Stuttgart
Telefon: 0711 / 256 20 77
Telefax: 0711 / 256 20 78
E-Mail: info@bhld.eu

Gremien, Netzwerk, Organisation

Der Vorstand

Präsident
Georg H. Brodt, IGHL Wetterau/Main-Kinzig e.V.
E-Mail: georg.brodt@bhld.eu
Telefon: (0 61 87) 37 89

Vizepräsident
Peter Berger, Bulldog-Club Langenpfunzen e.V.
E-Mail: peter.berger@bhld.eu

Schatzmeister
Achim Schneiders, Oldtimer-Freunde Kröv
E-Mail: achim.schneiders@bhld.eu

Schriftführer
Holger Berg, BuSF Württemberg e.V.
E-Mail: holger.berg@bhld.eu

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Robert Geyer, Traktorclub Ackerkralle
Taunus-Westerwald e.V.
E-Mail: robert.geyer@bhld.eu

Beisitzer
Horst Bärsch, Lanzfreunde Sachsen
E-Mail: horst.baersch@bhld.eu
Telefon: (01 75) 2 46 96 20

Udo Graßmeyer, BuSF Württemberg e.V.
E-Mail: udo.grassmeyer@bhld.eu
Telefon: (0 71 52) 35 94 46-63

Wolfgang Krahe, Treckerfreunde Körrenzig e.V.
E-Mail: wolfgang.krahe@bhld.eu

Karl-Hans Kraus, Lanz Bulldog Club Nordpfalz e.V.
E-Mail: k-h.kraus1961@web.de

Hartmut Müller, Lanz Bulldog Club Lindena e.V.
E-Mail: bulldogmuelli@web.de

Mario Pfender, MSM BuSF Kisslegg e.V.
E-Mail: mario.pfender@bhld.eu

Björn Schneider, IMS Schlierbachtal e.V.
E-Mail: bjoern.schneider@bhld.eu
Geschäftsführer

Hubert Flaig, BuSF Württemberg e.V.
E-Mail: hubert.flaig@bhld.eu
Telefon: (07 11) 2 56 20 77

Geschäftsstelle

BHLD – Bundesverband Historische
Landtechnik Deutschland e.V.
Birkendörfle 7
D-70191 Stuttgart
Telefon: (07 11) 2 56 20 77
Telefax: (07 11) 2 56 20 78
E-Mail: info@bhld.eu
Regionalvertreter des BHLD:
PLZ 04 (Sachsen): Horst Bärsch,
Lanzfreunde Sachsen
E-Mail: horst.baersch(at)bhld.eu
Telefon: (01 75) 2 46 96 20

PLZ 06 (Sachsen-Anhalt): Werner Burkhardt,
E-Mail: werner.burkhardt@bhld.eu

PLZ 07 (Thüringen): Rainer Pöhlmann,
Lanzfreunde Rositz
E-Mail: rainer.poehlmann@bhld.eu

PLZ 17 (Brandenburg): Hartmut Müller,
Lanz-Bulldog-Club Lindena
E-Mail: hartmut.mueller@bhld.eu

PLZ 24 (Holstein): Michael Bollweg,
Lanz-Bulldog-Club-Holstein
E-Mail: michael.bollweg@bhld.eu

PLZ 30 (Niedersachsen): Helmuth Schnieber,
Die Selbstzünder
E-Mail: helmut.schnieber@bhld.eu

PLZ 37 (Niedersachsen): Friedel Koch,
Oldtimerfreunde Silberborn
E-Mail: friedel.koch@bhld.eu

PLZ 34 (Nordhessen, südl. Niedersachsen):
Eckard Finger, Traktor-Oldtimer-Freunde Wiershausen
E-Mail: eckard.finger@bhld.eu

PLZ 48 (Emsland/Niederlande):
Johann Hood, Treckerfreunde Nordhorn
E-Mail: johann.hood@bhld.eu

PLZ 53 (Eifel): Josef Drückes,
Verein hist. Fahrzeuge Eifel-Ardennen
E-Mail: josef.drueckes@bhld.eu

PLZ 56 (nördliches Rheinland-Pfalz):
Eckardt Kilian, Traktorfreunde Kannenbäckerland
E-Mail: eckardt.kilian@bhld.eu

PLZ 64 (Odenwald): Björn Schneider,
IMS-Schlierbachtal e.V.
E-Mail: bjoern.schneider@bhld.eu

PLZ 67 (Nordpfalz): Karl-Hans Kraus,
Lanz Bulldog Club Nordpfalz
E-Mail: karl-hans.kraus@bhld.eu

PLZ 75 (Schwarzwald): Wolfgang Fleischer,
OK Oldtimer Kumpels
E-Mail: wolfgang.fleischer@bhld.eu

PLZ 83 (Bayern): Peter Berger,
Bulldogclub Langenpfunzen
E-Mail: peter.berger@bhld.eu

PLZ 95 (Frankenwald): Thomas Schönwälder,
Traktorfreunde Geroldsgrün
E-Mail: thomas.schoenwaelder@bhld.eu

PLZ 97 (Unterfranken): Dominik Schaupp,
Museums und Landmaschinen Freunde Fuchsstadt
E-Mail: dominik.schaupp@bhld.eu

Niederlande: Hans Peters, Gerard Kooy,
OTMV Oude Trekker en Motoren Vereniging
E-Mail: otmv@bhld.eu

Österreich: Richard Lindner,
Traktorclub Maurach/Achensee
E-Mail: richard.lindner@bhld.eu

Österreich: Martin Trausnitz,
Verein Historische Landtechnik Österreich
E-Mail: martin.trausnitz@bhld.eu
Tel: 00 43 (6 64) 73 75 46 06